Забайкальский борец выиграл бронзу на турнире "Шахтёрская слава"

9-10 сентября в Кемерово состоялся третий международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Бронзовую медаль в соревнованях в весовой категории до 61 кг завоевал мастер спорта из Агинского района Булат Батоев.

В четверг в схватке за третье место забайкальский борец одержал победу над спортсменом из Крыма Бекиром Ахмедовым со счетом 5:1.

Отметим, что днем ранее, 9 сентября, победителем турнира в весе до 74 кг стал еще один воспитанник Агинской ДЮСШ Арсалан Будажапов, выступающий сейчас за Бурятию. В финале он взял верх над представителем Смоленской области Антоном Власенковым.

Участниками турнира «Шахтерская слава-2015» стали около 200 борцов из России, Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Канады, Китая, Польши, Франции, Монголии и США.