КХЛ: новосибирская "Сибирь" выиграла у рижского "Динамо"

10 сентября в мате чемионата КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с рижским "Динамо" и одержала победу со счётом 4:1.

1 период

В стартовом отрезке матча сильнее выглядели новосибирцы, которым удалось быстро открыть счёт, Максим шалунов с передачи Дамира Жафярова поразил ворота шведского голкипера рижан Юакима Эрикссона - 1:0 спустя 2.51 с начала матча. Команды продолжали активно играть в атаке, в первом периоде обе нанесли по воротам друг друга 57 бросков. на перерыв соперники ушли с минимальным преиуществом в счёте "Сибири". Соотношение бросков в первой трети встречи - 27:30, в створ ворот - 16:14.

2 период

Во втором периоде соперники стали действовать значительно осторожнее, новосибирцы держали в уме небольшое преимущество в счёте, уделяли большое внимание контролю шайбы. Трижды рижане во второй двадцатиминутке играли в меньшинстве, но ни разу численный перевес сибирякам использовать не удалось. Единственная шайба во второй двадцатиминутке была заброшена за 16 секунд до перерыва, Сергей Шумаков с передачи Степана Санникова не оставил вратарю рижан ни единого шанса - 2:0. Соотношение бросков во втором периоде - 15:15, в створ ворот - 9:11.

3 период

На старте третьего периода рижане остались вчетвером, но удаление Гинтса Мейи новосибирцы не использовали. Увеличили своё преимущество хоккеисты "Сибири" на 11-й минуте, отличился Владимир Бутузов с передач Константина Алексеева и Олега Губина - 3:0 спустя 10.38 с начала третьего отрезка матча. Лишь за 3.32 до сирены об окончании третьего периода рижане размочили счёт, создав небольшую видимость интриги, отличился Гунарс Скворцов - 3:1.

За 57 секунд до конца третьего периода рижане взяли тайм-аут, за 15 секунд до сирены ворота динамовцев остались пустыми, и за оставшиеся до сирены мгновения новосибирцы отправили в ворота гостей четвёртую шайбу, отличился Владимир Рот - 4:1 за 7 секунд до конца третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 24:13, в створ ворот - 13:5.

Итог матча - 4:1, уверенная победа новосибирской "Сибири".