КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил московскому "Спартаку"

10 сентября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" принимал московский "Спартак" и уступил со счётом 1:2.

1 период

Счёт спустя 1.06 с начала матча открыли москвичи, отличился Максим Потапов с передач Евгения Бодрова и Сергея Шмелёва - 0:1. А на 14-й минуте "Спартак" своё преимущество в счёте удвоил, шайбу в ворота хабаровчан отправил Вячеслав Лещенко с передач Артёма Воронина и Лукаша Радила - 0:2. В первом периоде счёт больше не изменился, соотношение бросков - 14:9, в створ ворот - 5:7.

2 период

Во втором периоде хабаровчане имели игровое преимущество, активнее москвичей играли в атаке. Разрыв в счёте смог сократить в большинств игрок "Амура" Руслан Башкиров с передач Яна Коларжа и Тома Ванделля - 1:2 спустя ровно 16 минут с начала второй двадцатиминутки - 1:2. Этот счёт сохранился до конца второго периода, Соотношение бросков во втором отрезке матча - 14:7, в створ ворот - 9:4.

3 период

В третьей двацатиминутке "Амур" предпринимал отчаянные усилия для того, чтобы отыграться. Трижды хабаровчане получали шанс реализовать лишнего, но безрезультатно. За 1.10 "Амур" снял вратаря и на льду появился шестой полевой игрок, за 29 секунд тренерский штаб хозяев льда взял тайм-аут, но пробить стража ворот "Спартака" Атте Энгрена дальневосточники не смогли. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:12, в створ врот - 11:8.

Итог матча - 1:2, победа московского "Спартака".