В Приангарье подвели итоги конкурса исследовательских работ «История моя»

В рамках краеведческого форума «Иркутск как есть» состоялось подведение итогов конкурса исследовательских работ «История моя». Организаторы конкурса - Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», государственное автономное управление дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» и Иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори Добро».

Организаторы публикуют полный список победителей и призеров конкурса.

Гран-при – Анна Садовская (Иркутск) за работу «Моя немодная мебель».

Два первых места – семиклассница Алина Новикова (школа № 63, Иркутск) за работу «Улица Валентины Терешковой», руководитель – Людмила Бавкум; Ульяна Кокорина (Кудинская средняя школа, Иркутский район) за работу «Кобелева Лукерья Николаевна – ровесница революции», руководитель – Наталья Глазунова.

Пять вторых мест –

Елизавета Синюк (школа № 8, Зима) и библиотекари Светлана Гаврилова, Ольга Лещенко (Зима) за работу «История одной зиминской улицы»;

Дмитрий Кресюк (село Зерновое, Черемховский район) за работу «Гордиться славою своих предков должно»;

Арина Савина (Хомутово, Иркутский район) за работу «Расскажи мне о войне»;

Дарья Каминская, Людмила Замащикова (Жигалово) за работу «Моя семья в посёлке, которого нет»;

Григорий Грибенко (Шелехов) за работу «Потомки Бутиных»;

Пять третьих мест -

Вероника Дорофеева, Виктор Тарбеев (Ользоновская средняя школа, Баяндаевский район) за работу «Из истории Ользоновской Трактовой улицы»;

Денис Константинов, Наталья Глазунова (Хомутово, Иркутский район) за работу «Обратная сторона великой стройки»;

Татьяна Дорофеева, Лариса Буентаева (Ользоновская средняя школа, Баяндаевский район) за работу «Мои немецкие корни»;

Елизавета Серебренникова (школа № 1, Качуг) за работу «Военное детство моей бабушки»;

Роман Артёменко (Усть-Илимск), Людмила Артеменко (Иркутск) за работу «Моя бабушка»;

Поощрительные призы получили:

Алексей Чередник (пос. Масляногорск, Зиминский район) за работу «Семья Кузнецовых»;

Мария Рожкова (с. Мельница, Нижнеудинский район) за работу «Моя семья – моя гордость».

На церемонии награждения было объявлено, что весной 2020 года будет объявлен третий конкурс «История моя». Приглашаем всех ценителей локальной истории к сотрудничеству.

По всем вопросам: Алексей Петров +79025-192178

КОРОНАВИРУС

пн вт ср чт пт сб вс