ВХЛ: «Ермак» на выезде уступил казанскому «Барсу»

В субботу, 9 декабря, в Казане в очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский клуб «Ермак» проиграл местному «Барсу»со счётом 1:3. У гостей единственную шайбу в ворота противника удалось забить Максиму Ускову на 29-й минуте игры. Игра выдалась напряжённой и сложной для обеих команд. Ещё за две минуты до финального свистка счёт был 2:1 в пользу «Барса», а ангарчане пытались добиться ничейного результата. Для этого они даже заменили вратаря на полевого игрока, но на 59-й минуте пропустили третью шайбу в пустые ворота.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Игра сегодня шла до забитой шайбы. К большому сожалению, из-за грубейших ошибок наших хоккеистов, этот гол пропустили мы. Хочу поздравить команду соперника с заслуженной победой.

После матча в Казани ХК «Ермак» остался на девятой строчке турнирной таблицы ВХЛ. Уже в понедельник, 11 декабря,  в Самаре ангарские хоккеистысыграют с ЦСК ВВС.