Новосибирский "Сибсельмаш" дома уступил красногорскому "Зоркому"

9 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский "Сибсельмаш" принимал красногорский "Зоркий" и уступил со счётом 3:5.

Счёт открыть удалось гостям, на 26-й минуте подмосковные хоккеисты провели неожиданную резкую атаку, Александр Егорычев сделал точную передачу на Алексея Доровских, которые переиграл Марко Херайярви - 0:1.

Новосибирцы отыгрались со стандарта, в сторону гостей был назначен свободный удар и мощный удар Алексея Щеглова достиг цели, вратарь "Зоркого" с ударом не справился - 1:1.

В целом, чаще мячом владели подмосковные хоккеисты, новосибирцы при перехватах старались отвечать быстрыми контратаками. Моментов у ворот соперников было немного, новосибирцы по традиции предложили сопернику вязкий хоккей, гости скорости не увеличивали, старясь аккуратно сыграть у своих ворот и подкарауливая ошибки хозяев льда.

Такая тактика принесла "Зоркому" успех, на 39-й минуте на своей половине поля грубо ошиблись защитники "Сибсельмаша", выложив мяч прямо на клюшку Максиму Ишкельдину, нападающий "Зоркого" набрал скорость, вошёл в радиус и переиграл вратаря новосибирцев Марко Херайярви - 1:2. Этот гол стал настолько шокировал игроков "Сибсельмаша", что практически мгновенно они пропустили ещё раз. После розыгрыша мяча с центр поля подмосковные хоккеисты быстро им завладели, Максим Ишкельдин сделал выверенную передачуна Александра Егорычева, которые легко переиграл Марко Херайярви - 1:3 на 40-й минуте матча. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Первая же атака "Сибсельмаша" во втором тайме завершилась назначением углового у ворот подмосковных хоккеистов и с передачи Дмитрия Завидовского точный удар с радиуса нанёс Сергей Ган - 2:3 на 48-й минуте матча. Но уже через несколько минут красногорцы восстановили разницу в два мяча, на 52-й минуте встречи отличился Алмаз Миргазов - 2:4.

Новосибирцы рук не опустили и продолжали настойчивые попытки атаковать, обороне гостей было очень непросто сдерживать скоростные выпады новосибирцев. На 63-й минуте интрига вновь вернулась на лёд Новосибирска, у ворот "Зоркого" был назначен угловой удар и с передачи Дмитрия Завидовского ворота гостей поразил Антон Шевцов - 3:4.

Новосибирцы старались прессиноговать игроков "Зоркого", не позволяя набрать скорость лидерам гостей, но на 73-й минуте оборона "Сибсельмаша" грубо ошиблась, упустив Максима Ишкельдина на свободное пространство, форвард "Зоркого получил передачу от своего голкипера Антона Ахмерова и поразил ворота сибиряков - 3:5. После пропущенного мяча тренерский штаб новосибирцев взял тайм-аут.

Новосибирцы в последние пятнадцать минут матча пытались переломить ход поединка, но гости грамотно сыграли в обороне и не позволили сибирякам поразить свои ворота. Матч завершился победой красногорских хоккеистов.

Итог матча: 3:5 - победа "Зоркого".