"Енисей" в Красноярске обыграл "Старт" из Нижнего Новгорода

9 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Енисей" в Красноярске встречался с нижегородским "Стартом" и добился уверенной победы со счётом 8:2.

Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом "Енисея", атаки на ворота нижегородцев накатывались одна за одной, оборона "Старта" во главе с голкипером Евгением Шайтановым трудилась практически без перерыва. Красноярцы разнообразно комбинировали, создавая угрозы воротам нижегородцев, Уже на 6-й минуте скоростная атака "Енисея" завершилась взятием ворот ножегородцев, с передачи Сергея Ломанова отличился Артём Бондаренко - 1:0.

На 19-й минуте удвоил преимущество "Енисея" Кристофер Эдлунд с передачи Сергея Ломанова, реализовав красивый пас одного из лидеров красноярцев - 2:0. На 22-й минуте Антон Нагуляк забил третий мяч в ворота нижегородцев - 3:0. На 38-й минуте красноярцы получили право на угловой удар и с передачи Олега Толстихина точный удар с радиуса по воротам нижегородцев нанёс Кристофер Эдлунд - 4:0. Точку в первом тайме поставил тот же Эдлунд с передачи Алана Джусоева - 5:0 на 40-й минуте матча. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм нижегородцы начали активно и забили два быстрых мяча, на 49-й минуте Антон Климкин с передачи Дениса Коткова размочил голкипера красноярцев Вячеслава Лисака - 5:1. На 54-й минуте в ворота "Енисея" влетел второй мяч, его автором стал игрок "Старта" Ренат Фатехов - 5:2. Красноярцы прибавили в движении и вскоре смогли забить в ворота "Старта" шестой мяч в игре, его автором стал Олег Толстихин с передачи Сергея Ломанова - 6:2 на 66-й минуте матча.

Красноярцы продолжили владеть инициативой, поддерживая высокие скорости и не позволяя нижегородцам создавать в атаке опасные моменты. В последние десять минут матча красноярцы отличились ещё дважды, на 81-й минуте отличился Артём Бондаренко с передачи Кристофера Эдлунда - 7:2. А на 86-й минуте свой первый мяч после возвращения в "Енисей" забил нападающий Иван Максимов с передачи Сергея Ломанова - 8:2. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча: 8:2 - победа "Енисея".