ПФЛ: "Сахалин" одержал победу над "Читой"

Спустя неделю после сложной, но красивой победе над «ДСИ» в Кубке России, «Сахалин» принимал одного из главных конкурентов в первенстве — «Читу». Перед сезоном у «Читы» были проблемы с регистрацией новичков, из-за чего ряд футболистов, прошедших предсезонную подготовку не сумели сыграть в матче Кубка России против иркутского «Зенита». Но «старым» составом забайкальцы все равно крупно победили — 5:2. На Сахалин Константин Дзуцев уже смог привести всех своих футболистов. Однако, возможно, из-за не сыгранности в официальных встречах привело к поражению от «Сахалина».

Открыл счет на 8-й минуте с пенальти Владимир Михалев. Большое преимущество хозяев в первом тайме привело к выходу один на один Юрия Пугачева на 41-й минуте и, соответственно, ко второму забитому мячу. Во второй половине игра выровнялась и забить могла каждая из сторон, но в итоге болельщики третьего гола так и не дождались — 2:0 в пользу «Сахалина».

«Сахалин» — «Чита» — 2:0 (2:0)

Голы: Михалев, 8 (с пен.), Пугачев, 41

«Сахалин»: Бородин, Друковский, Алахвердов, Матрахов (Попов, 46), Михалев (Олифиренко, 81), Аксютенко (Андреев, 73), Пугачев (Есиков, 46), Сапаев, Бочков, Волков, Сорокин (Волосян, 85)

«Чита»: Счастливцев, Бодялов, Ярославцев, Волгин, Масловский, Нарылков, Панев, Фатихов (Дудкин, 46), Ерусланов (Яшан, 62), Яркин Ар., Яркин Ал. (Разборов, 46)

Предупреждения: Сапаев, 63, Бочков, 79 — Нарылков, 28, Панев, 43

Судьи: Анопа (Благовещенск) — Жариков (Хабаровск), Кутуров (Комсомольск-на-Амуре)