Юные футболисты из Абакана выиграли республиканские соревнования "Кожаный мяч"

7-8 июня в Саяногорске состоялся Республиканский этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2014».

В этом году они приурочены к празднованию 50-летнего юбилея Клуба «Кожаный мяч».

В турнире сыграли 7 команд мальчиков 14-15 лет. В финале встретились команда г. Абакана и спортсмены из Саяногорска. И если выход рослых абаканских ребят в финал был предсказуем, то младшие по возрасту, но техничные саяногорцы преподнесли сюрприз болельщикам. В итоге первое место осталось за командой Абакана.

Бронзовыми призерами соревнований стали спортсмены из с. Аскиз.

Еще одной командой, преподнесшей сюрприз болельщикам стали ребята Республиканской школы по игровым видам спорта из с. Подсинее, которые стали четвертыми. Спортсменам из сельской команды удалось обойти футболистов из г. Черногорска (5 место), команды «Абакан-2» (6 место), и команды г. Абазы (7 место).

Таким образом, стали известны победители Республиканского этапа соревнований во всех возрастных группах.

Команды, занявшие первые места, будут представлять нашу Республику на соревнованиях Зоны Сибирь младшие с 6 - 13 июляв г. Улан-Удэ, средние с 13-20 июля в г. Барнаул, старшая группа с 30 июня - 7 июля в г. Красноярске.

На очереди соревнования среди команд девочек. Они пройдут 10-11 июня в г. Абазе и 12-13 июня в с. Аскиз.