Владимир Коломеец - второй на первенстве России по дзюдо по спорту слепых

Спортсмен Иркутской области Владимир Коломеец стал серебряным призёром первенства России по дзюдо по спорту слепых, которое 30 апреля завершилось в Раменском в Московской области. В турнире принимали участие более 90 дзюдоистов из 16 регионов страны.

Владимир Коломеец занял второе место в весовой категории до 73 килограммов среди юниоров 18-19 лет. В двух встречах он одержал победу. В финальной схватке уступил Магомедхабибу Саадуеву из Республики Дагестан, который стал обладателем золотой медали. Бронзовые награды взяли Кирилл Атаманов из Пермского края и Рауф Алиев из Республики Дагестан.

Владимир Коломеец учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Первым тренером спортсмена является Кахабер Амбокадзе.