Футболисты школы "Центр развития спорта" стали третьими на турнире в Сочи

Футболисты школы "Центр развития спорта" заняли третье место на турнире в Сочи. Всего в турнире участвовало шесть команд. Подробности передал из Сочи тренер Роман Рябоконь.

Иркутяне стартовали на турнире игрой против команды "Зоркий", город Красногорск. К сожалению, не справились с волнением и пропустили три мяча в первом тайме. Во втором тайме смогли выровнять игру, имели несколько возможностей забить и даже попали в штангу. Но пропустили со стандарта, итог матча 0:4

Затем провели второй матч на турнире против команды "Динамо" (город Сухум, Абхазия). Несмотря на наш стартовый натиск, соперник догнал и в одной из контратак вышел вперёд. К счастью, наша команда отреагировала на пропущенный мяч ещё большим давлением на соперника и в конце тайма после прострела Егора Солопова счет сравнял Сосин Назар. Во втором тайме у наших ворот моментов практически не возникало, а мы сумели выйти вперёд благодаря сольному проходу Евгения Красильникова, который в окружении трех соперников преодолел 20 метров и нашёл момент для удара в дальний угол ворот. Это наша первая победа на турнире! Отдельно отметим нападающего Сосина Назара, который отправился с нами на турнир после 9-месячного перерыва связанного с переломом ноги. Назар месяц назад приступил к тренировкам в общей группе и сыграл лишь один матч в первенстве города Иркутска. Этот гол - награда за терпение и преданность футболу, и нужно было видеть его радостные глаза,чтобы понять как он соскучился по забитым мячам.

В третьем туре встречались с командой "Спарта" г.Чехов (заметно отличались физическими данными) и уступили со счётом 0:2.

В матче против команды "Кузбасс" (Кемерово) вышли вперёд во втором тайме и пропустили на последней минуте с пенальти,итог 1:1. В заключительном матчем против команды из Новочеркасска нас устраивала ничья (после выявлении подстав в виде восьми игроков 2005 года рождения в составе "Спарты" команде засчитали технические поражения во всех матчах). Но ребятам про это не говорили. Начали матч мы очень плохо, пропустили быстрый гол в первом тайме и усугубили положение в начале второго. Но за 10 минут до конца матча при подаче углового соперник срезал мяч в собственные ворота, а ещё через 5 минут реализовал свой шанс Тимур Шарипов, сделав счет 2:2.

После финального свистка все ребята были в недоумении от радости тренерского состава, а после того, как объяснили что у нас 3 место, все очень обрадовались.

В символическую сборную турнира попали защитник Влад Бондырев и полузащитник Кирилл Черепанов. А лучшим игроком на турнире в составе нашей команды стал Сергей Минеев, качественно сыгравший во всех матчах и забившего сумасшедший гол со штрафного в ворота кемеровского "Кузбасса".