Тяжелоатлетки Ирктуской области завоевали награды на Кубке России

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России по тяжёлой атлетике среди женщин. Соревнования проходят с 3 по 10 февраля в Орле.

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова одержала победу в весовой категории свыше 87 кг с результатом в сумме двоеборья 233 кг. Из них в рывке её результат составил 103 кг, в толчке – 130 кг. Спортсменка занимается под руководством Сергея Пугачева и Артура Абдулмеджидова, первый её тренер – Павел Блинов.

Мастер спорта России Юлия Иванова заняла второе место в весовой категории 87 кг с результатом в сумме двоеборья 195 кг. Из них в рывке она набрала 83 кг, в толчке – 112 кг. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Александра Шишмарева и Эдуарда Бахвалова.

Напомним, ранее на Кубке России по тяжёлой атлетике бронзовую награду в весе 81 кг выиграла иркутская спортсменка, мастер спорта России Анастасия Ломакина с результатом в сумме двоеборья 196 кг.