КХЛ: "Адмирал" выиграл в Ярославле у "Локомотива"

9 февраля в матче чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле принимал "Адмирал" из Владивостока и уступил со счётом 0:3.

1 период

В первом периоде счёт не был открыт, несмотря на достаточное количество опасных моментов у ворот обеих команд. Гости дважды оставались в меньшинстве, хозяева заработали одно удаление, но использовать лишнего обеим командам не удалось. "Локомотив" по итогам первого отрезка матча имел небольшое преимущество по броскам - 18:16, в створ ворот - 9:7.

2 период

Во втором периоде преимущество перешло к "Адмиралу", чьи игроки уверенно стали контролировать шайбу и нагнетать напряжение у ворот Кёртиса Сэнфорда. И активная игра принесла дальневосточникам успех, су=пустя 6.44 с начала второго периода Андрей Сигарев с передачи Алексея Угарова открыл счёт в матче - 0:1. Спустя 10.17 с начала второго периода перевес владивостокцев составлял уже две шайбы, отличился Александр Горшков с передачи Вячеслава Ушенина - 0:2. С таким счётом завершился второй период, соотношение бросков во втором отрезке матча - 11:21, в створ ворот - 5:10.

3 период

В третьем периоде железнодорожники ожидаемо завладели инициативой, но взломать оборону "Адмирала" в этот день им не удалось, все атаки "Локомотива" разбивались об уверенно играющую линию защиты гостей. На последнем рубеже надёжно играл Иван Налимов, не позволяющий усомниться в своём мастерстве и отличном настрое на игру. Едиснтвенную шайбу в третьем периоде зрители увидели под занавес матча, тренерский штаб "Локомотива" взял тайм-аут за 43 секунды до конца третьего периода, заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но "Локомотив" за секунду до конца периода получил третью шайбу в свои ворота, отличился Алексей Угаров с передачи Шона Хешки - 0:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:12, в створ ворот - 12:5.

Итог матча - 0:3, победа "Адмирала" из Владивостока.