"Байкал-Энергия" сыграла вничью в Казани с "Динамо Ак Барс"

Иркутская "Байкал-Энергия" возобновила игры чемпионата России по хоккею с мячом. В первой игре нового года, которая прошла в Казани в воскресенье, 10 января, иркутяне сыграли с местной командой "Динамо Ак Барс". Игра завершилась со счетом 4:4.

На момент встречи казанская команда находилась на 12-м месте, иркутяне - на 4-м. Поэтому довольно неожиданным стало то, что происходило на поле в этот день. Иркутяне открыли счет, хозяева сравняли, и пошла игра мяч в мяч. Вспомним, что в Иркутске "Байкал-Энергия" выиграла у казанской команды 13:3. Здесь же ничего похожего на разгром не было: в середине первого тайма счет 2:2, до конца первой половины встречи иркутяне забивают еще раз. Счет 2:3 к перерыву.

Во втором тайме хозяева сравнивают и выходят вперед. Счет 4:3 привел к тому, что Евгений Хвалько, главный тренер "Байкал-Энергии", взял тайм-аут. После чего иркутяне снова сравняли счет - на 66-й минуте отличился Андрей Прокопьев. В конце матча иркутяне отчаянно пытались забить, был ряд удачных моментов, но счет изменить так и не удалось.

После матча Евгений Хвалько тем не менее назвал игру хорошим матчем во всех отношениях - для себя.

- Мы многое почерпнули для себя. Мы изначально понимали, что он будет тяжелым. При такой погоде я считаю, что ребята выложились на все сто и провели очень достойный матч. Так что... едем дальше.

Следующие игры "Байкал-Энергия" проведет также на выезде: 13 января игра в Ульяновске с "Волгой", 17 января - с московским "Динамо", и 20 января - с "Мурманом".

После чего иркутская команда снова будет проводить домашние матчи. И остается открытым вопрос: будут ли допущены болельщики? В отечественном хоккее с мячом Иркутск - один из немногих городов, где этот вопрос до сих пор не решен. Отметим, что в Казани игра проходила в присутствии зрителей.