Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» проиграла красногорскому «Зоркому»

10-го января в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги в Иркутске «Байкал-Энергия» принимала идущую на первом месте команду «Зоркий» из Красногорска. За три дня до этого в Красноярске «Зоркий» обыграл местный «Енисей» и упрочил свою лидерскую позицию. Иркутские болельщики надеялись, что их любимая команда сможет дать бой лидеру чемпионата и остановить его чемпионскую поступь.

И поначалу их ожидания оправдывались. Пропустив уже на 4-й минуте «Байкал-Энергия» не только отыгралась, но и усилиями Александра Егорычева и Максима Ширяева вышла вперед - 2:1. Затем гостям удалось сравнять счет, но это был их последний успех в первом тайме. Голы Павла Дубовика и вновь Александра Егорычева позволили вырваться вперед. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу «Байкал-Энергии». Стадион «Труд» ликовал.

К сожалению, во втором тайме гости сумели собраться и переломить ход матча. Четырежды красный свет зажигался за воротами вратаря иркутян Дениса Рыкова. И счет стал уже комфортным для хоккеистов «Зоркого» - 4:6. В концовке иркутяне пошли на отчаянный штурм и даже отыграли один мяч (гол на счету Павла Дубовика), но проиграли. С минимальным преимуществом «Зоркий» обыграл «Байкал-Энергию». Окончательный итог матча 4:5 в пользу гостей.