Хабаровские борцы успешно выступили на чемпионате СФО и пробились на чемпионат России

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе прошел в Комсомольске-на-Амуре, на соревнования приехали около 80 спортсменов из регионов Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). По итогам турнира трое представителей Хабаровского края завоеали медали, двое из них завоевали право выступить на чемпионате России.

Это - комсомольчанин Дмитрий Морозов (71 кг) и хабаровчанин Джавид Асадов (75 кг), у них первые места в своих весах. У Джавида есть шанс завоевать путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, третье место завоевал Баграт Назарян (98 ккг), в поединке за третье место он одержал пбеду над еще одним представителем Хабаровского края - Владимиром Кузнецовым.

Чемпионат страны стартует 2 июня в Грозном.