Иркутянин стал чемпионом Европы по армлифтингу

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Главного управления МВД России по Иркутской области майор полиции Андрей Главацкий стал чемпионом Европы по армлифтингу. Соревнования проходили в Москве под эгидой ассоциации силового многоборья «Витязь».

Андрей Главацкий выступал в весовой категории до 110 кг. Во время состязаний спортсмен поднял 93 кг, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса. Этот вес оказался больше на 5 кг. ближайшего соперника Андрея. Всего же в состязаниях участвовали 30 лучших атлетов из Польши, Венгрии, Белоруссии и других государств.

Добиться высокого результата Андрей Главацкий сумел всего за год. В мае 2015 г. он дебютировал на всероссийских соревнованиях, где стал победителем и получил звание мастера спорта, показав результат - 88 кг.

Сейчас полицейский готовится к мировому первенству по армлифтингу, которой пройдет в Бердске этой весной.