Российские хоккеистки выиграли "Турнир четырех наций" среди сборных национальных и молодежных команд

Россиянки выиграли «Турнир четырёх наций» по хоккею среди женских национальных команд, а также среди молодёжных женских сборных

Со 2 по 6 ноября в г. Фюссене (Германия) прошёл «Турнир четырёх наций» среди женских сборных команд - первый официальный турнир спортивного сезона 2016/17.

Отметим, что на соревнованиях россиянки впервые выступили под руководством Алексея Чистякова, который возглавил тренерский штаб женской национальной сборной в июне 2016 года.

По итогам турнира сборная России заняла первое место, набрав девять из возможных девяти очков. Сначала подопечные А. Чистякова обыграли хозяек турнира - сборную Германии со счётом 3:7, затем закрепили успех в матче с командой Чехии - 3:1, а в заключительной игре одержали верх над представительницами Швейцарии - 4:3.

Второе место заняли хоккеистки из Швейцарии - пять очков, третье - спортсменки из Чехии - одно очко.

Следующий «Турнир четырёх наций» с участием россиянок пройдёт с 15 по 19 декабря этого года в шведском Линчепинге.

Одновременно с 4 по 7 ноября в подмосковном Дмитрове прошёл «Турнир четырёх наций» среди женских молодёжных команд (игроки не старше 18 лет).

В ходе соревнований российские спортсменки под руководством Евгения Бобарико одержали три из трёх возможных побед, выиграв у сборных Финляндии (4:0), Германии (0:4) и Швеции (2:1).

Набрав максимальные девять очков, сборная России заняла первое место в зачёте. Вторыми стали финки с результатом пять очков, третьими - шведки, в копилке которых четыре очка.

Лучшим вратарем турнира стала россиянка Валерия Меркушева, а лучшим бомбардиром также наша соотечественница Алёна Старовойтова.

Следующее выступление молодёжной женской сборной России состоится на Чемпионате мира, который пройдёт в Чехии с 7 по 14 января 2017 года.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских хоккеисток и тренеров сборных команд с успешным стартом спортивного сезона и желает новых ярких побед!