БК "Спартак-Приморье" дома уступил команде "Университет-Югра"

6 декабря «Спартак-Приморье» принимал на своей площадке БК «Университет-Югра» (Сургут). Со счетом 89:92 1ОТ (24:23, 24:15, 10:9, 21:32, 10:13) игра завершилась в польщу гостей - они выиграли в дополительное время.

Причем «Спартак-Приморье» выигрывал за две с половиной минуты до конца основного времени десять очков у соперников. Но в последние минуты «Университету» удалось перевести игру в овертайм и одержать победу в дополнительное время с разницей в 3 очка.

«Спартак-Приморье»: Матеюнас - 22 очка (2 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Ключников - 22 (3 подбора, 3 передачи), Кривошеев - 14 (15 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ганькевич - 13 (12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Белов - 6 (5 подборов), Бабайлов - 4 (2 подбора, 1 передача), Черныш - 3, Агапов - 3, Громыко - 2 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Сахаров.

«Университет» через «больших» вышел вперед в дебюте - 2:7. Развить преимущество в первом отрезке хозяева не смогли - первый период 24:32. Во втором «Спартак» закрепляет двузначное преимущество перед большим перерывом - 48:38. И после третьей четверти «Спартак» сохранил двузначное преимущество - 58:47.

«Спартак» не спешил, проводил длинные атаки, но подготовленными бросками они не завершались. «+3» перед последней атакой «студентов», и «два с фолом» Лекавичуса. 79:79. Овертайм! Дополнительную пятиминутку «Спартак» начинал без Бабайлова и Ганькевича из-за перебора персональных замечаний, а потом остался и без Ключникова, попросившего замену из-за травмы. И удачно складывающийся для нас овертайм в итоге удачно завершился для гостей.

Последние матчи в этом году «Спартак-Приморье» проведет на выезде. 14 декабря приморцы сыграют в Рязани, а 17 декабря в Самаре. На домашний паркет наша команда вернется 8 января, когда в дальневосточном дерби примет «Сахалин».