Баскетбол: «Иркут» стартовал в Суперлиге победой во Владивостоке

В пятницу, 6 октября матчем во Владивостоке в первом матче сезона 2023/2024 Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги местный БК «Динамо» встречался с иркутским «Иркутом». Поединок на паркете спортивного комплекса «Олимпиец» завершился победой гостей со счетом 80:86.

Обе команды начали новый сезон в кардинально обновленных составах. И новички сразу показали, что пришли играть и выигрывать. На площадке шла равная красивая игра. Первая половина осталась за хозяевами 36:35. Всё решилось в третьей четверти, которую «Иркут» выиграл со счетом 29:18. На площадке блистал сербский дуэт иркутян Мишкович - Брунчевич, забросав динамовское кольцо трехочковыми бросками. Общий счет после третьей четверти стал 64:54. В финальной четверти преимущество гостей достигло +16, но «Динамо» устроила им в концовке яркий камбэк. Итоговый счет – 80:86 (17:21, 19:14, 18:29, 26:22).

Самыми результативными у иркутян стали Максим Колюшкин (23 очка, 1 подбор, 1 передача), Никола Мишкович (17 очков, 3 подбора), Олег Балашов (15 очков, 2 подбора, 2 передачи), Агасий Тоноян (11 очков, 6 подборов, 4 передачи), Тарик Брунчевич (10 очков и 12 подборов).