Чемпионат Сибири по плаванию: иркутянка Наталья Можина завоевала серебро и бронзу

Иркутянка Наталья Можина стала победительницей первенства и чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования с 6 по 9 октября проходят в Барнауле.

Иркутянка выиграла дистанцию 100 метров комплексным плаванием с результатом 1 минута 3,45 секунды.

Кроме того, Наталья стала третьей на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 55,81 секунды. Выиграла дистанцию красноярская спортсменка Арина Опёнышева (55,61 сек), вторая - Арина Суркова из Новосибирской области - 55,72 сек.

Спортсменка занимается во Дворце спорта «Юность» у старшего тренера сборной команды Иркутской области по плаванию Виктора Агеенко. Летом 2016 года Наталья Можина на первенстве Европы по плаванию в Венгрии выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем и золото в комбинированной эстафете 4х100 метров.