Турнир памяти Андрея Елизарова-2016 в Иркутске: итоги

Международный турнир по самбо прошел с 4 по 6 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Соревнованиия были посвящеы памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области, майора вооруженных сил, мастера спорта по самбо Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир прошел в Иркутске уже в 22-й раз. Согласно правилам, для участия допускаются спортсмены не ниже уровня кандидата в мастера спорта.

По итогам турнира спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, пять серебряных и десять бронзовых медалей в классическом самбо. Золотые медали завоевали иркутские спортсмены в весовой категории 62 кг Баходир Бокиев и в весовой категории 68 кг Георгий Шемазашвили. В весе 74 кг лучшим стал ангарчанин Хумайни Нуров. В весовой категории 90 кг первое место занял Денис Губанов из Иркутска. Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал Али Табаров из Шелехова.

Три медали высшей пробы в классическом самбо выиграли спортсмены Красноярского края - Артур Ондар (весовая категория 57 кг), Саро Микаелян (82 кг) и Александр Певнев (100 кг). Одна золотая награда - у спортсмена из Новосибирской области Амаду Байданова. Среди призеров турнира - представители Томской области, Алтайского края, республики Бурятия, Монголии.