Иркутский тхэквондист Роман Кузнецов выиграл 1 этап гран-при в Москве

Иркутянин Роман Кузнецов стал победителем I этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо, который прошел в Москве с 4 по 6 августа. Участие в соревнованиях принимали более 30 сильнейших спортсменов со всего мира.

Роман Кузнецов выступал в весовой категории до 80 кг. В финале он победил корейца Ин Гё Дона, который занял второе место. Бронзовыми призерами турнира стали россиянин Юрий Кириченко и хорват Ведран Голец.

«В Гран-при участвуют 30 сильнейших спортсменов мирового рейтинга. Роман сейчас в десятке. На первом этапе он выполнил задачу на сто процентов. Впереди еще три этапа, важно и там показать хорошие результаты», - рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

Следующий этап Гран-при пройдет в сентябре в Марокко, в октябре в Лондоне состоится третий этап. И четвертый финальный этап запланирован на декабрь в Кот-д'Ивуаре.