2-й дивизион: аутсайдеры из "Томи"-2 -на выезде с минимальным счетом уступили лидеру "Сахалину"

В пятницу, 6 мая, в России состоялись очередные матчи Первенства России среди команд второго дивизиона (зона Восток). Аутсайдер зоны Восток - томская команда "Томь"-2 - смогла успешно противостоять лидеру турнирной таблицы - команде "Сахалин". Причем встреча проходила на поле лидера - в Южно-Сахалинске.

Тем не менее сибиряки смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности в течение всего первого тайма - вратарь Антон Бунин сыграл половину матча "на ноль". Не смогли забить и томичи - первый тайм сухая ничья, 0:0. На 34-й минуте имел шанс забить ползущитник "Сахалина" Александр Гаглоев - он подходил к точке 11-метрового, но ударил в штангу.

Во втором тайме обилия забитых мячей тоже не было, однако имел место целый набор желтых карточек, причем все четыре - за неспортивое поведение. На 60-й минуте штраф за неспортивное повеение получил вратарь томичей Антон Бунин, на 78-й минуте Александр Гаглоев повел себя неспортивно, а на 90-й минуте по желтой карточке за то же самое выхватили двое игроков "Томи"-2 - Павел Кудряшов и Дмитрий Ефремов.

Этот матч ничего не изменил в турниром положении соперников - "Сахалин" надежно занимает первое место, у "Томи"-2 по-прежнему последнее, 9-е место. У нее 19 очков и столько же игр, она на одно очко отстает на "Новокузнецка", который с 20-ю очками и 20-ю играми находится на восьмой строчке.

Слеудующий матч томичи сыграют 14 мая - на своем поле они принимают "Якутию", которая сейчас на 5-м месте.