КХЛ: «Салават Юлаев» вырвал победу у «Авангарда» в матче плей-офф

В субботу, 6 апреля, в подмосковной Балашихе состоялся пятый матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» (Омск). По итогам первых четырех встреч серии омичи вели со счетом 3:1, и могли в данном матче решить исход всей серии. Но «Салават» избежал вылета из борьбы за кубок Гагарина. Сперва уфимские хоккеисты смогли перевести встречу в овер-тайм (счет основного времени 2:2).

А затем в овер-тайме, победный для «Салавата» гол забил Йонас Кемппайнен. 3:2 в их пользу. Таким образом, уфимцы успешно воспользовались шансом и продолжат борьбу за главный трофей КХЛ. Счёт в серии теперь 3:2 в пользу «Авангарда». Омичам, по-прежнему, нужна одна победа, чтобы выиграть всю серию.