КХЛ: "Адмирал" во Владивостоке обыграл хабаровский "Амур"

6 января в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" во Владивостоке встречался с хабаровским "Амуром" и одержал победу со счётом 6:3.

Уже в первом периоде "Адмирал" добился преимущества в счёте, спустя 11.39 с начала матча ворота хабаровчан поразил Владислав Ушенин с передач Александра Горшкова и Дениса Кузьмина - 1:0. Удвоил перевес владивостокцев за пять секунд до окончания первого периода Ян Коларж с передач Ильи Зубова и Рихарда Гюнге - 2:0. В первом периоде владивостокцы имели подавляющее игровое преимущество, которое воплотилось в две заброшенные шайбы. Соотношение бросков после первого периода - 20:5, в створ ворот - 12:2.

Во втором периоде "Адмирал отправил в ворота хабаровчан третью шайбу, Константин Макаров подкараулил ошибку защитников хабаровчан в чужой зоне, отдал своевременную передачу на Энвера Лисина, который поразил ворота Сергея Борисова - 3:0 спустя 7.33 с начала второго периода. А на 35-й минуте владивостокцы отличились и в меньшинстве, гости вновь совершили ошибку в своей зоне, чем воспользовался Артём Земченок, переигравший вратаря гостей и забросивший четвёртую шайбу - 4:0 за 5.41 до конца второго периода.

Но до второго перерыва хабаровчане размочили счёт, Туука Мянтюля с передач Дмитрия Лугина и Марцела Гашчака сократил разрыв в счёте - 4:1 за 3.38 до завершения второго отрезка встречи. С таким счётом завершился второй период, соотношение бросков во втором отрезке матча - 18:17, в створ ворот - 14:8.

На 6-й минуте второго периода хабаровчане смогли забить ещё и подняли градус интриги, два Дмитрия сотворили гол, Дмитрий Тарасов отдал точный пас, а Дмитрий Лугин завершил усилия партнёра точным броском - 4:2 спустя 5.29 с начала третьего периода. Но во второй половине третьего периода владивостокцы поймали соперника на контратаке, которую точным броском завершил Том Ванделль с передач Энвера Лисина и Константина Макарова - 5:2 за 7.26 до конца третьего периода, интрига в матче была убита.

До конца матча соперники обменялись заброшенными шайбами, за 6.04 до завершения третьего периода Никлас Бергфорс с передач Рихарда Гюнге и Ильи Зубова в равных составах увеличил преимущество владивостокцев - 6:2. А за 2.12 до завершения поединка хабаровчане смогли одну шайбу отыграть, Михаил Фисенко отличился с передач Дмитрия Тарасова и Дениса Ежова - 6:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:10, в створ ворот - 9:4.

Итог матча: 6:3 - победа "Адмирала" из Владивостока.