"Енисей" вырвал победу в Кемерово у "Кузбасса"

6 декабря матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" на своём льду встречался с красноярским "Енисеем" и уступил со счётом 5:6.

Первый тайм кемеровчане провели выше всяких похвал и по его итогам получили весомый задел в счёте. Уже в первые десять минут матча в воротах голкипера "Енисея" Вячеслава Лисака побывало два мяча, на 3-й минуте кемеровчане реализовали угловой, с передачи Дениса Криушенкова отличился Денис Горячев - 1:0. А на 7-й минуте преимущество кемеровчан удвоилось, ещё одна подача улового в исполнении Евения Щеглова завершилась голом в исполнении Константина Зубарева - 2:0.

На 19-й минуте красноярцы один мяч отыграли, Дмитрий Макаров с передачи Сергея Ломанова сократил разрыв в счёте - 2:1. Но до перерыва кемеровчане смогли забить ещё дважды, поставив красноярцев на грань катастрофы перед перерывом, сначала на 35-й минуте очередная подача углового у ворот Вячеслава Лисака в исполнении Евгения Щеглова завершилась точным ударом в исполнении Алексея Китькова - 3:1. А на 42-й минуте Владислав Тарасов довёл преимущество "Кузбасса"до трёх мячей - 4:1. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Красноярцы уже не раз доказывали, что им по силам переломить ход самого трудного поединка. Зрители, собравшиеся на стадионе в этот вечер, смогли ещё раз в этом убедиться, после перерыва на льду хозяйничали игроки "Енисея".

Одна из первых атак красноярцев во втором тайме завершилась назначением углового у ворот Сергея Морозова и после передачи Артёма Ахметзянова точным ударом с радиуса разрыв в счёте сократил Сергей Ломанов - 4:2 на 48-й минуте матча. Через три миуты Сергей Ломанов уже выступил в роли ассистента и помог отличиться Артёму Бондаренко - 4:3 на 51-й минуте матча. На 60-й минуте игры эта пара соорудила ещё один гол в ворота кемеровчан, вновь Сергей Ломанов отдал точный пас, и Артём Бондаренко снова переиграл вратаря "Кузбасса" Сергея Морозова - 4:4.

На 79-й минуте кемеровчане получили право на угловой удар и смогли реализовать это стандартное положение, вновь выйдя вперёд, с передачи Евгения Щеглова ворота Вячеслава Лисака поразил Вадим Стасенко - 5:4. Но последнее слово в игре осталось за красноярцами, уж через минуту Сергей Ломанов вновь восстановил равновесие в счёте - 5:5 на 80-й минуте игры. А ещё через минуту Олег Толстихин с передачи Алана Джусоева принёс победу красноярскому "Енисею" в матче с принципиальным соперником - 5:6.

Итог игры: 5:6 - победа красноярского "Енисея" на выезде.