КХЛ: "Адмирал" выиграл в овертайме у " Атланта"

5 ноября в матче первенства КХЛ владивостокский "Адмирал" на своём льду встречался с минским "Динамо" и выиграл со счётом 4:2.

Первый период прошёл в равной борьбе, соперники не уступали друг другу и отвечали атакой на атаку, уверенно играли защитники команд, не позволяя форвадам вольготно себя чувствовать в атаке. Да и вратари проявили себя с наилучшей стороны. Счёт открыли хоккеисты "Адмирала", на 6-й минуте ворота гостей поразил Лисин - 1:0.

Но минчанам быстро удалось восстановить равновесие, спустя 9 секунд после гола хозяев льда в составе "Алмирала" последовало двухминутное удаление Володина, чем воспользовались гости. На 8-й минуте точный бросок при розыгрыше лишнего по воротам "Адмирала" нанёс Новопашин с передач Немеца и Сошникова - 1:1. До конца первого периода команды по разу отыграли в меньшинстве, малый штраф по очереди отбыли Левицкий и Шютц, но на первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. Соотношение бросков по воротам в первом периоде - 12:14, в створ ворот - 11:7.

Во втором периоде вперёд вышел "Атлант", отличился Радулов с передачи Яшина спустя 11.59 с начала второго периода - 1:2. Но на ответ владивостокцам потребовалось немного времени, уже на 35-й минуте матча Угаров с передач Лисина и Кузьмина восстановил равновесие в счёте - 2:2. Концовку второго периода активнее провели подмосковные хоккеисты, но использовать небольшой игровой перевес хозяева льда не сумели и на второй перерыв команды ушли при счёте - 2:2. Соотношение бросков во втором периоде - 19:18, в створ ворот - 13:9.

В третьем периоде соперникам отличиться не удалось, несмотря на то, что опасных моментов у ворот обеих команд было достаточно. Преимущестом владели хоккеисты "Адмирала", статистки третьего периода полностью подтверждает эти слова. Соотношение бросков по воротам в третьем периоде - 20:7, в створ ворот 14:4.

Судьбу встречи решил гол, забитый владивостокцами незадолго до окончания дополнительного времени, за 21 секунду до сирены шайбу в ворота гостей забросил Макаров с передач Земченка и Лисина - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа "Адмирала" в овертайме.