На Европейских Играх ветеранов в Ницце легкоатлеты Иркутской области выиграли две золотые медали

В

Ницце

продолжаются Европейские игры ветеранов, которые проходят раз в четыре года.

Вчера, 4 октября, на дистанции 200 метров стартовал Дмитрий Беликов. Но иркутянину не удалось попасть в число призеров.

А вот следующий день, 5 октября, принес сразу две победы сборной Иркутской области.

Сначала Елена Толмачева блестяще выиграла дистанцию 200 метров в своей возрастной категории 40+.

А сразу после забегов на 200 метров стартовали женщины на пятерке. Вера Измоденова, чемпионка мира-2015, которая выиграла в Лионе марафон, отличилась и тут!

Практически с первого круга она уверенно возглавила забег и шла первой всю дистанцию. Ближе к концу одна из соперниц "повисла" у нее на плечах, и у нас было опасение, что борьба на последних кругах пойдет очень серьезная. Но сибирячка очень легко и уверенно прибавляла и на последней прямой красиво набежала на финиш!

Есть два золота. Впереди - еще выступление Елены Толмачевой и Дмитрия Беликова в тройном прыжке, а также старт Веры Измоденовой в марафоне.