Красноярская "Бирюса" уступила в Уфе команде "Агидель"

6 сентября женская хоккейная команда «Бирюса» провела свой первый матч в новом сезоне. Подопечные Александра Ведерникова встречались в Уфе с местной командой «Агидель». Красноярская комада уступила со счётом 2:4.

Соперник, очень серьезный, в межсезонье заметно усилился и рассматривается специалистами, как главный фаворит чемпионата. Первый период прошёл под знаком игры в неравных составах. Удалялись и те, и другие, причём чаще правила нарушали хоккеистки «Агидели». Впрочем, счёт был открыт в равных составах. Сделали это хозяева льда. Отличилась Элина Митрофанова.

Сибирячки отыгрались в самом конце второго периода, шайбу забросила Кристина Низовцева, оказавшаяся самой расторопной у ворот Юлии Лескиной - 1:1. В заключительной двадцатиминутке Уфа прибавила в скорости, усилила натиск на ворота «Бирюсы» и смогла забить еще трижды. Красноярские девушки ответили голом в исполнении Елены Подкаменной. Итог матча - 4:2 в пользу «Агидели».

Итог матча - 2:4, победа "Агидели" из Уфы.