Московский "ЦСКА" прошёл пражскую "Спарту" в Лиге чемпионов

5 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов московский "ЦСКА" встречался в Праге со "Спартой" и одержал волевую победу со счётом 3:2. В первом тайме армейцы проигрывали со счётом 0:2, отыграли один мяч до перерыва, а во второй половине матча смогли вырвать победу, отличившись дважды.

Первый матч завершился вничью со счётом 2:2. Армейцам для победы требовалась любая победа или ничья с более крупным счётом. Первый тайм потрепал нервы арейским болельщика, но после перерыва всё встало на свои места.

В первом тайме футболисты "Спарты" повели в счёте благодаря точным ударам Ладислава Крейчи на 7-й минуте и Кехинде Фатаи на 16-й минуте матча - 2:0. Армейцы, оказавшись в труднейшем положении,не дрогнули и смогли вернуть в матч интригу ещё до перерыва, на 34-й минуте Ахмед Муса сократил разрыв в счёте - 2:1. До перерыва этот счёт не изменился.

Во втором тайме ситуация на поле обострилась, во многом ключевым оказалось удаление на 64-й минуте полузащитника пражан Марека Матейовски за грубый подкат против защитника "ЦСКА" Марио Фернандеса. Через 12 минут армейцы смогли вырвать победу благодаря мощному и точному удару Алана Дзагоева с линии штрфной в верхний угол ворот Давида Бичика. Отыграться футболисты "Спарты" уже не смогли.

Итог матча - 2:3, победа московского "ЦСКА".