Красноярец Тимофей Чалый завоевал бронзу чемпионата России по лёгкой атлетике

В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях прнимают участие 1000 спортсменов из 48 регионов страны. Во второй день соревнований были разыграны награды во всех барьерных дисциплинах.

Бронзовую медаль завоевал спортсмен краевой Академии летних видов спорта Тимофей Чалый, который показал результат - 49.77.

У мужчин первое место в беге на 400 метров с барьерами занял победитель командного чемпионата Европы Денис Кудрявцев (Тюменская, Челябинская области). Денис пробежал дистанцию за 49.07. Вторым финишный створ с результатом 49.75 пересек Иван Шаблюев (Санкт-Петербург).

Все три призера имеют в этом сезоне нужный норматив для участия в чемпионате мира, который стартует 22 августа в Пекине.

Что касается результатов остальных представителей красноярского региона, на 100 м с барьерами 7-е место у Екатерины Воронковой, Ирина Рябова - на 8-м месте, Екатерина Блескина - 16-я. По словам спортсменок во время прохождения дистанции был сильный встречный ветер, что существенно отразилось на результатах.