Иркутянин Алексей Федосеев занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей

Иркутский спортсмен Алексей Федосеев занял третье место на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое с 22 по 30 апреля проходило в Чехове Московской области. Боксёр выступал в весовой категории до 66 килограммов, где за медали боролись 24 участника.

Алексей Федосеев провёл три боя и выиграл у соперников из Тамбовской области и Краснодарского края. В полуфинале иркутянин уступил Тимофею Теляеву из Москвы, который и стал победителем турнира.

Всего в первенстве страны приняли участие 309 спортсменов из 70 регионов России. Алексей Федосеев тренируется в иркутской спортивной школе «Лидер» у Игоря Шабаева.