Три медали на чемпионате России по легкой атлетике завоевали иркутские спортсмены

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате России по легкой атлетике, который с 3 по 5 марта проходил в Москве. В соревнованиях приняли участие более 600 легкоатлетов из различных регионов страны.

Среди мужчин в прыжках с шестом с результатом 5 метров 65 сантиметров победу одержал Михаил Шмыков. Среди женщин в беге на дистанции 400 метров с результатом 52,72 серебряным призером стала Екатерина Иванова. Женская команда Приангарья, в состав которой входили Кристина Вершинина, Ирина Гущенец, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова, заняла второе место в эстафете 4х400 метров, финишировав с результатом 3:36,19.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.