"Сибсельмаш" в Новосибирске сыграл вничью с ульяновской "Волгой"

5 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский "Сибсельмаш" дома сыграл вничью с "Волгой " из Ульяновска со счётом 5:5.

Команды без раскачки начали матч и уже к четвёртой минуте обменялись забитыми мячами, на 3-й минуте счёт открыл игрок "Сибсельмаша" Артём Вшивков - 1:0, а уже на следующей минуте волжане ответили забитым мячом в исполнении Владислава Кузнецова с передачи Максима Эйсбруннера - 1:1 на 4-й минуте матча.

Команды решили придерживаться заданного высокого темпа в игре и уже на 8-й минуте встречи Артём Вшивков с передачи Павла Анисимова оформил дубль и вывел сибиряков вперёд - 2:1. Волжане не собирались уступать инициативу и уже на 20-й минуте ворота голкипера новосибирцев Андрея Маслова поразил Артём Садовский - 2:2. И всё же на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом "Сибсельмаша", на 40-й минуте новосибирцы реализовали угловой, с передачи Антона Шевцова отличился ударом с радиуса Андрей Могильников - 3:2. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

Во втором тайме перестрелка продолжилась, на 49-й минуте "Вога сравняла счёт благодаря усилиям Фёдора Миронова, ассистировал которому Денис Цыцаров - 3:3. А уже через две минуты уже сам Денис Цыцаров поразил ворота сибиряков, выводя вперёд "Волгу" - 3:4 на 51-й минуте встречи.

Новосибирцы смогли переломить ход матча, отличившись сначала на 70-й минуте, мяч забил Никита Свиридов с передачи Евгения Маврина - 4:4. А на 79-й минуте Рауан Исалиев ассистировал Антону Шевцову, который вывел "Сибельмаш" вперёд - 5:4. Но лидировали в счёте хозяева всего две минуты, ничью волжанам принёс точный удар Владислава Кузнецова с передачи Михаила Пашкина, этот мяч стал для Владислава вторым в матче - 5:5 на 81-й минуте игры.

Итог матча: 5:5 - ничья.