Зимнюю спартакиаду госслужащих Забайкалья выиграли сотрудники Гослесслужбы

5 января на Высокогорье прошли финальные соревнования в рамках зимней спартакиады госслужащих. Участники состязались в лыжной эстафете(4 по 1 километру). По результатам забегов окончательно были подведены итоги спартакиады. Как сообщил главный судья соревнований Вадим Карасёв, по итогам предыдущих результатов призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда Гослесслужбы, «серебро» у специалистов Минкульта, а на третью ступень пьедестала почёта поднялись любители спорта из Минэкономразвития, сообщили нам в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

Карасёв отметил,что соревнования прошли на хорошем организационном уровне: около 110 чиновников из 19 команд приняли в соревнованиях самое активное участие.

- Те,кто дружат со спортом на постоянной основе, перенесли зимние нагрузки довольно легко – отметил главный судья.

По словам старшего судьи по лыжному спорту, олимпийского чемпиона Геннадия Ковалёва, в последний день спартакиады безоговорочным лидером эстафетного забега на лыжах стали служащие Минкульта.Второе место в забеге заняли представители Государственной экологической инспекции,третьими и четвёртыми к финишу пришли лыжники из команд Минэкономразвития и Гослесслужбы.

6 января,вне зачёта спартакиады, три сборные команды госслужащих сыграют в хоккей. Там же состоится церемония чествования победителей и участников спартакиады.