Борцу Евгению Жербаеву болельщики собрали более полутора миллионов рублей в качестве народного вознаграждения

Уроженец Нукутского района Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе. Впервые за несколько лет борец, представляющий Бурятию и Иркутскую область, выиграл медаль чемпионата мира.

Почти сразу же в инстаграм-аккаунте "Борцы Иркутска" был объявлен сбор народного вознаграждения для борца. За этот месяц подписчики @wrest_irk собрали 1 633 069 руб.

СПРАВКА

Спортсмен из Бурятии Евгений Жербаев стал бронзовым призёром чемпионата мира (ЧМ) по вольной борьбе, который проходил в октябре в столице Норвегии – Осло. Он уверенно одолел соперника из Армении Армана Андреасяна со счётом 6:0. Евгений выступал в весовой категории до 70 килограммов.