Легкоатлетка из Иркутской области Анастасия Коношанова - дважды чемпионка России среди юниоров

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и одну серебряную медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок и юниоров до 20 лет. Соревнования проходили с 1 по 3 июля в Калуге.

Успешно выступила Анастасия Коношанова, которая завоевала две золотые медали первенства России в беге на 3000 и 5000 метров. Дистанцию в 3000 метров Анастасия преодолела за 9 минут 34,52 секунды. На дистанции 5000 метров она показала результат 16 минут 32,50 секунды.

В прыжках в длину серебряную медаль завоевал Тимур Идрисов с результатом 7 метров 32 сантиметра. Золотую медаль в этой дисциплине выиграл Эдуард Сардарян из Краснодарского края с результатом 7 метров 55 сантиметров.

Напомним, Анастасия Коношанова является уроженкой поселка Жигалово. В настоящее время учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Анастасия тренируется у Юрия Коновалова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».

Усольчанин Тимур Идрисов является воспитанником детско-юношеской спортивной школы №1 города Усолье-Сибирское. Тренируется он под руководством отца Николая Идрисова.