Боксер из Иркутска Василий Кавердин стал серебряным призером первенства Европы

14-летний иркутский спортсмен Василий Каверин завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по боксу среди юношей 13-14 лет, которое проходило в конце июля в хорватском городе Загреб. Он выступал в весовой категории 76 кг.

«Василий провел четыре боя. Первый он выиграл у хорватского боксера, второй - у ирландца. Затем одержал победу над спортсменом из Болгарии. В финале победу присудили украинскому спортсмену», - рассказал тренер боксера Аркадий Казюка.

Василий Каверин является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы №5 города Иркутска. В 2016 году он выиграл первенство Иркутской области по боксу, стал победителем первенства Сибирского федерального округа в Минусинске, завоевал золотую медаль на первенстве России в Анапе.