ВХЛ: «Ермак» одержал волевую победу над казанским «Барсом»

В очередном матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский хоккейный клуб «Ермак» переиграл ХК «Барс» из Казани со счётом 5:3.

Первыми в матче отличились гости. Они же в начале второго периода забросили и вторую шайбу, но развить успех им не удалось. Ангарчане отыгрались буквально через минуту — отличились Илья Берестенников и 17-летний юниор «Ермака» Ян Грачёв. А затем развили успех. Шайбы защитника Артёма Икамацких и форварда Артёма Воробьёва вывели хозяев вперед.

Начало третьей двадцатиминутки также осталось за «Ермаком» — форвард ангарчанин Денис Игнашин вовремя оказался возле чужого пятака и счет стал 5:2. Итоговый счёт в матче установил игрок «Барса» Олег Железнов, но на исход матча это уже повлиять не могло.

Следующую встречу «Ермак» проведёт в Ангарске 4 декабря против ЦСК ВВС из Самары. После 25 сыгранных матчей ангарский «Ермак» занимает 20-е место в турнирной таблице ВХЛ с 26 набранными очками.