КХЛ: "Адмирал" в гостях не справился со "Слованом"

3 ноября в матче первенства КХЛ "Слован" из Братиславы принимал на своём льду "Адмирал" из Владивостока и одержал победу со счётом 4:1.

Счёт открыли хозяева льда на 9-й минуте первого периода, отличился Тичар с передач Серсена и Еглича - 1:0. На 12-й минуте "Адмирал" оказался в меньшинстве, на две минуты был удалён Коларж и Серсен с передач Баранки и Нетика удвоил преимущество хоккеистов из Братиславы - 2:0. А за 24 секунды до сирены об окончании первого периода преимущество "Слована" в счёте увеличил Баранка с передачи Неика - 3:0. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 27:10, в створ ворот- 18:6.

Во втором периоде братиславские хоккеисты смогли забросить в ворота "Адмирала" четвёртую шайбу, Суровы с передачи Гудачека закрепил преимущество хозяев льда - 4:0. Команды по разу отыграли в численном меньшинстве, но вспользоваться своими шансами при игре в неравных составах соперники не смогли. Соотношение бросков во втором периоде - 14:17, в створ ворот - 9:9.

В третьем периоде "Адмирал" размочил счёт, на 52-й минуте матча Лисов с передач Лисина и Зубова поразил ворота хозяев льда - 4:1. "Слован", имея уверенное преимущество, особо в атаке не усердствовал, играя по счёту. Соотношение бросков - 11:12, в створ ворот - 6:6.

Итог матча: 4:1 - победа "Слована".