Турнир по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева: результаты соревнований

XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева прошел 1 и 2 октября проходил в иркутском Дворце спорта «Труд». У спортсменов Иркутской области - три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Первые места заняли: Махмаджон Исмаилов (вес 75 кг),в весовой категории 80 кг - Арам Астатурян, и в категории 130 кг - Валентин Бобылев.

Серебряные призеры: Семен Бобылев (весовая категория 71 кг) и Сухроч Азизов (130 кг).

Бронзовые медали: Михаил Лелеко (весовая категория 59 кг), Спартак Нахапетян (66 кг), Даниил Серов (71 кг), Дмитрий Гранин (80 кг), Владислав Кузьмин и Роман Лебедев (130 кг).

В трех весовых категориях на XI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе лидировали спортсмены Красноярского края: Михаил Курак в весовой категории 59 кг, Валентин Кольчиков в весе 71 кг и Вааг Маргарян в весе 85 кг. В весовой категории 66 кг победил омский борец Александр Заикин. В категории 98 кг первым стал Иван Васьков из Хакасии.

Всего в XI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева приняли участие более 100 спортсменов из Казахстана, Таджикистана и различных регионов России.