ФК "Новосибирск" уступил в своем первом матче в первенстве ПФЛ

В эту субботу, 3 августа, стартовали игры нового чемпионата России среди команд Профессиональной футбольной лиги в зоне "Восток". Свой первый матч провела команда недавно созданного футбольного клуба "Новосибирск", который возник на обломках ФК "Сибирь" после неудачного выступления в первом дивизионе российского футбола.

Свой первый матч в ПФЛ новосибирцы проводили в Чите против одного из лидеров и старожилов лиги ФК "Чита". К сожалению, дебют сибиряков оказался неудачным. К концу первого тайма "Новосибирск" пропустил три мяча и на последних минутах тайма смог забить пенальти. Во втором тайме команды обменялись голами. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу хозяев поля.

Примечательно, что перед началом матча на стадионе "Локомотив" и в его окрестностях пропало электричество. Тем самым не состоялась праздничная программа, подготовленная в честь начала первенства ПФЛ в Чите. К началу встречи электричество появилось, но во втором тайме опять пропало. Тем не менее, команды доиграли без проблем, поскольку матч проходил в светлое время суток.

Следующий матч ФК "Новосибирск" сыграет также на выезде. 6 августа он встретится в Иркутске с командой ФК "Зенит".