ФНЛ: 3 августа "Луч-Энергия" сыграл во Владивостоке вничью с "Балтикой"

3 августа в матче пятого тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" во Владивостоке принимал "Балтику" из Калининграда. Матч завершился вничью со счётом 2:2. все мячи в игре были забиты в первом тайме, на 15-й и 27-й минутах владивосткцы выходили вперёд, а на 19-й и 45-й минутах калиниградцы сравнивали счёт. во втором тайме забитых мячей зрители не увидели.

"луч-Энергия" неплохо стартовал в первенстве, после четырёх матчей в активе у владивостокцев было 9 очков. Домашняя игра с "Балтикой" не педвешала лёгко й жизни, ведь калининградцы находились рядом в таблице, имея в активе восемь очков. И игра полностью оправда ожидания зрителей, на протяжнии всех двяноста минут нпряжённого футбола на поле возникало множество единоборств, да и скорости были очень неплохими.

На 15-й минуте "Луч-Энергия" вышел вперёд, гости держали мяч на своей половине поля, владивостокцы решили включить прессинг, что помогло накрыть игрока гостей и отобрать у него мяч, полузащитник хозяев Роман Славнов не стал ни с кем делиться, продвинулся чуть вперёд и мощным ударом в верхний угол откыл счёт - 1:0.

Гости тут же заиграли активнее и смогли отыграться практически тут же. Хозяева нарушили правила на углусвоей штрафной площади на левом фланге обороны, защитник "Балтики" Виталий Запрудских идеально ыполнил штрафной удар, после которого мяч обогнул мощную стенку из своих и чужих футболистов и влетел в нижний угол ворот Александра Довбни - 1:1 на 19-й минуте встречи. С таким счётом завершилась первая половина матча.

На 27-й минуте "Луч-Энергия" вновь повёл в счёте, аут с правого края на половине поля гостей завершился подачей в штрафную площадь "Балтики", и нападающий Руслан Корян после скидки грудью партнёра без раздумий сильным ударом верхом отправил мяч в ворота "Балтики" - 2:1.

Но до перерыва гости вновь сумели восстановить равновесие в счёте, на первой добавленной к первому тайму минуте калиниградцам удалась быстрая атака правым флангом. Хозяева неудачно ввели мяч из аута, калиниградцы отборали мяч, игра в короткий пас завершилась проходом в штрафную площадь хозяев по правому флангу, последовала диагональная передача под удар на линию вратарской, Александр Довбня с первой угрозой воротам справился, отразив удар с убойной дистанции, но с добиванием полузащитника гостей Максима Макарчука он ничего поделать не смог - 2:2 на первой добавленной к основному времени первого тайма.

После перерыва соперники не раз имели возможность вырвать три очка, но поразить ворота друг друга команды больше не смогли, после четырёх мячей в первой половине в перерыве наставники сделали акцент на внимательности у своих ворот. что и принесло свои результаты.

Итог матча - ничья, 2:2.