В Братске состоялся пробег в честь Дня физкультурника

2 августа на стадионе «Труд» прошел III традиционный легкоатлетический часовой пробег, посвященный Дню физкультурника. В пробеге приняли участие 84 человека из Братска, Вихоревки, Железногорска - Илимского, Чуны.

Победителями по возрастным категориям среди мужчин и женщин стали: Глеб Зимин и Николь Ильина (9 лет и моложе), Никита Валюхов и Екатерина Мартинович (10 - 19 лет), Дмитрий Неудачин и Анна Мирончук (20 - 29 лет), Николай Зимин и Ирина Филиппова (30 - 39 лет), Арсений Ракипов и Наталья Лукьянова (40 - 49 лет), Игорь Коновалов и Людмила Кокурина (50 - 59 лет), Сергей Афанасьев и Лидия Антипина (60 - 69 лет), Анатолий Яблочков и Галина Лысенко (70 лет и старше).

В абсолютном зачете первое место среди мужчин завоевал Никита Валюхов, среди женщин — Анна Мирончук. Второе место у Арсения Ракипова и Натальи Лукьяновой. Третье место досталось Дмитрию Бабичеву и Екатерине Мартинович.

В категории «За волю к победе» победителями названы у юношей — Виктор Зимин (12 лет), у девушек - Алина Конотопцева (5 лет) и Арина Самарина (10 лет).

Самыми младшими участниками пробега стали Арсений Неудачин (4 года) и Александра Конотопцева (3 года), самыми старшими участниками - Анатолий Яблочков (87 лет) и Галина Лысенко (73 года).

Организаторами соревнований стали клуб любителей бега «Надежда» при содействии департамента физкультуры и спорта администрации города Братска.