Иркутский борец Гусейн Гусейнов отбрался на первенство Европы

Иркутяне Гусейн Гусейнов и Михаил Лелеко завоевали медали на международном юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых. Турнир прошел с 25 по 28 мая в Ростове-на-Дону. По итогам соревнований Гусейнов прошел отбор для участия в первенстве Европы.

Гусейн Гусейнов выиграл в категоии 46 кг. Он тренируется у старшего тренера-преподавателя Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы «Спарта» Александра Хаустова.

Михаил Лелеко стал третьим в весовой категории 54 кг. Он - воспитанник тренера Сергея Стоянова, занимается в Академии борьбы им. К.Г. Вырупаева.

Гусейн Гусейнов прошел отбор для участия в первенстве Европы по греко-римской борьбе. Оно пройдет 19-24 июля пройдет в Стокгольме (Швеция).

Есть шансы попасть на Европу и у Михаила Лелеко. Впереди у спортсменов - учебно-тренировочные сборы в Республике Крым, по результатам которых и будет принято окончательное решение по составу сборной команды России на первенство Европы.