Иркутский спортсмен победил на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Иркутянин Александр Соколов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Турнир прошел в Краснодаре и собрал более 320 спортсменов из 45 регионов страны.

Александр Соколов стрелял из малокалиберной винтовки лежа на дистанции 50 метров, где количество участников составляло 64 человека. В квалификации Александр был третьим с результатом - 624,3 очка. В финале он набрал наибольшее количество очков - 249,9, опередив на 0,5 очка Сергея Каменского из Алтайского края, который стал вторым. Третье место занял Денис Соколов, в настоящее время представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ, в его активе 228,7 очков.

Сейчас Александр находится в городе Пльзень в Чехии на международных соревнованиях по пулевой стрельбе «Гран-При Освобождения», которые будут проходить с 4 по 9 мая. Спортсмен тренируется в Школе высшего спортивного мастерства в Иркутске под руководством своего отца Виктора Соколова.