ФНЛ: 3 мая "СКА-Энергия" в Хабаровске уступил "Газовику"

3 мая в матче 30-го тура первенства ФНЛ "СКА-Энергия" в Хабаровске встречался с "Газовиком" из Оренбурга и уступил со счётом 1:3. Пропустив мяч же на 10-й минуте, хабаровчане во втором тайме не смогли отыграться, а вот "Газовик" смог к финальному свистку увеличить своё преимущество, дубль у гостей на счету Игоря Коронова.

У хабаровчан перед этим матчем было довольно шаткое турнирное положение, запас очков хозяева поля растеряли и теперь располагаются таблице недалеко от опасной зоны вылета, что обязывает в каждом домашнем матче брать максимум очков. "Газовик" весь сезон находится в верхней части таблицы, лишь в последнее время сбавив обороты и немного отпустив от себя четвёрку команд, которая претендует на повышение в классе. В этом матче гости показали солидную игру и заслуженно победили, реализовав свои голевые моменты.

Уже в дебюте матча хабаровчане пропустили, вратарь гостей Дмитрий Абакумов точно ввёл мяч в игру на половину поля хабаровчан, игрок "Газовика" скинул мяч головой Игорю Коронову, который продвинулся вперёд и, не встретив сопротивления, нанёс сильный и точный удар в левый нижний от вратаря угол ворот, бросок кипера оказался бесполезным - 0:1 на 10-й минуте игры. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

Стартовые минуты второго тайма остались за гостями, которые на первой же минуте нанесли неприятный удар по воротам хабаровчан. А на 48-й минуте матча преимущество "Газовика" удвоилось, хозяева потеряли мяч на своей половине поля, Игорь Коронов ввел мяч из-за боковой, разыграл стеночку с партнёром, протащил мяч в штрафную площадь и выдал пас на пустые ворота Хазыру Аппаеву, вытянув на себя голкипера, последнему отавалось лишь поразить цель - 0:2.

На 61-й минуте "Газовик" довёл свой перевес до трёх мячей, отбившись после углового у своих ворот, оренбуржцы быстро перешли в контрнаступление, последовала нацеленная передача с левого края в штрафную площадь, где выше всех выпрыгнул форвард "Газовика" Игорь Коронов, с ударом головой которого голкипер дальневосточников не справился - 0:3.

На 70-й минуте после столкновения в штрафной хабаровчан на газоне оказался игрок хозяев, и недовольный таким развитием событий, ответил своему обидчику. На поле вспыхнула небольшая стычка, в результате которой красную карточку перед собой увидел защитник " Газовика" Камалутдин Ахмедов. Хабаровчане, получив своеобразную эмоциональую встряску, сумели уйти от сухого поражения. Затяжная атака "СКА-Энергии" с большим количеством передач завершилась сильным и точным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади в исполнении защитника Михаила Попова - 1:3 на 80-й минуте матча.

Итог матча - 1:3, победа "Газовика".

У хабаровчан после этой встречи осталось в активе 30 очков после тридцати сыгранных матчей и 15-е место в таблице. Оренбуржцы набрали 50 очков после 30 матчей и продолжают сохранять небольшие шансы на то, чтобы ввязаться в борьбу за попадание в зону переходных матчей за право попадания в премьер-лигу.