Баскетбол: «Иркут» сравнял счёт в четвертьфинальной серии Суперлиги

В воскресенье, 3 апреля, в Иркутске состоялась вторая игра серии плей-офф чемпионата России по баскетболу мужской Суперлиги 1. Напомним, в первом матче четвертьфинальной серии баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска уступил «Самаре» со счётом 67:79. А вот во втором матче иркутянам удалось взять реванш. «Иркут» обыграл «Самару» со счетом 69:65.

Напомним, на финише регулярного чемпионата «Иркут» одержал серию побед и опередил «Самару», которая является действующим чемпионом Суперлиги 1 (а теперь еще и действующего обладателя Кубка России), В итоге «Иркут» финишировав четвертым, а «Самара» пятой. Это дало иркутянам преимущество домашнего поля в серии, которая продолжается до трёх побед.

Пока команды выиграли по разу. Следующие две игры состоятся в Самаре. Если иркутянам удастся на выезде одержать хоть одну победу пятая игра серии будет вновь в Иркутске.