КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске уступила "Ак Барсу" в овертайме. Счёт в серии - 1:3

2 апреля в четвёртом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" на своём льду принимала казанский "Ак Барс" и уступила с минимальным счётом 0:1 в дополнительное время.

1 период

В первом периоде новосибирцы ирали очень активно, имели потрясающие моменты для взятия ворот, но так и не смогли ими воспользоваться. Не помогло "Сибири" и двойное численное преимущество, в течение 1.11 новосибирцы играли впятером против троих казанцев, но так и не смогли подобрать ключи к шведского вратаря "Ак Барса" Нильссона. Соотношение бросков в первом периоде - 23:14, в створ ворот - 12:10.

2 период

Поле перерыва казанцы резко прибавили в движении, и уже обороне хозяев льда пришлось трудиться не покладая рук, хоккеисты "Ак Барса" несколько раз имели отличные шанс, чтобы открыть счёт, но чешский вратарь сибиряков Александр Салак был явно против такого развития событий. Иногда броскам гостей просто не хватало точности, шайба шла мимо ворот. Соотношение бросков во втором периоде - 9:24, в створ ворот - 4:9.

3 период

И третий период не порадовал зрителей заброшенными шайбами, хотя возможности решить всё в основное время были у обеих команд, и "Сибирь" и "Ак Барс" по разу отыграли в численном большинстве. В целом, третий отрезок матча прошёл с перевесом казанцев, которые смелее играли в атаке, ведя в счёте в серии. До финальной сирены счёт в игре не изменился, выяснение отншение между соперниками перешло в дополнительное время. Соотношение бросков в третьем периоде - 12:22, в створ ворот - 7:14.

Овертайм

В дополнительное время казанцам удалось сломить сопротивление сибиряков, спустя 7.51 с начала овертайма Оскар Мёллер с передачи Игоря Мирнова принёс "Ак Барсу" победу в матче, а вместе с ней и отличные шансы на выход в финал.

Итог матча - 0:1, победа "Ак Барса".

Новосибирцы уступают в серии со счётом 1:3, и теперь права на ошибку у них нет, следующий матч состоится 4 апреля, в субботу, в Казани.